KPU TETAPKAN CALON ANGGOTA DPRD TERPILIH

(Singaparna) pada hari ini, Sabtu tanggal 20 Juli 2019 KPU kabupaten Tasikmalaya melaksanakan Rapat Pleno Terbuka penetapan perolehan kursi dan calon terpilih untuk anggota DPRD kabupaten Tasikmalaya pada pemilu tahun 2019. Acara ini dihadiri oleh Bawaslu dan Saksi saksi dari partai politik sebagai peserta rapat Pleno.  Rapat Pleno ini juga dihadiri oleh para tamu undangan terdiri dari Bupati Kabupaten Tasikmalaya yang dalam kesempatan ini diwakili oleh PLT Sekda Drs. H iin Aminuddin, M.S.I, Unsur TNI/POLRI, Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil, Kesbangpol, Kejaksaan Negeri, serta Organisasi Masyarakat kabupaten Tasikmalaya.
Acara ini dibuka oleh Ketua KPU Kabupaten Tasikmalaya Zamzam Zamaludin SP, dalam Sambutannya disampaikan ucapan terima kasih kepada semua pihak khususnya kepada keluaraga besar KPU, Bawaslu dan peserta pemilu serta masayarakat untuk penyelenggaraan pemilu yang berjalan dengan lancar, aman dan damai. Selain ketua KPU, Drs. H. Iin Aminuddin yang mewakili Bupati menyampaikan ucapan terima kasih kepada KPU atas terselenggaranya Pemilu tahun 2019 dan akan turut menyukseskan penyelenggaran pilkada pada tahun 2020.
Sidang  Rapat Pleno  kali ini dibagi menjadi dua sesi  yaitu, sesi pertama sidang penetapan perolehan kursi dan sesi kedua sidang  penetapan perolehan calon anggota DPRD terpilih.  Tepat pada pukul 12.00 Ketua KPU Kabupaten Tasikmalaya menetapkan dan mengesahkan calon 50 orang calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Tasikmalaya pada pemilu tahun 2019.  Rincian calon terpilih terdiri dari PKB : 8 kursi, Gerindra : 9 kursi, PDIP : 6 kursi, Golkar : 7 kursi, PKS : 3 kursi, PPP : 7 Kursi, PAN : 5 kursi, Demokrat : 5 kursi.

REKAPITULASI JUMLAH PEROLEHAN KURSI PARTAI POLITIK PEMILIHAN UMUM ANGGOTA DEWAN PERWAKILAN RAKYAT DAERAH KABUPATEN TASIKMALAYA TAHUN 2019

NOMOR DAN NAMA PARTAI POLITIK DAPIL I DAPIL II DAPIL III DAPIL IV DAPIL V DAPIL VI DAPIL VII JUMLAH AKHIR
1. PARTAI KEBANGKITAN BANGSA 2 1 1 1 1 1 1 8
2. PARTAI GERINDRA 1 1 1 1 1 2 2 9
3. PDI PERJUANGAN 1 1 0 1 1 1 1 6
4. PARTAI GOLKAR 1 1 1 1 1 1 1 7
5. Partai NasDem 0 0 0 0 0 0 0 0
6. PARTAI GARUDA 0 0 0 0 0 0 0 0
7. PARTAI BERKARYA 0 0 0 0 0 0 0 0
8. PARTAI KEADILAN SEJAHTERA 0 1 1 0 1 0 0 3
9. PARTAI PERINDO 0 0 0 0 0 0 0 0
10. PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN 1 1 1 1 1 1 1 7
11. PARTAI SOLIDARITAS INDONESIA 0 0 0 0 0 0 0 0
12. PARTAI AMANAT NASIONAL 1 0 1 1 1 1 0 5
13. PARTAI HANURA 0 0 0 0 0 0 0 0
14. PARTAI DEMOKRAT 1 1 0 1 0 1 1 5
19. PARTAI BULAN BINTANG 0 0 0 0 0 0 0 0
20. PARTAI KEADILAN DAN PERSATUAN INDONESIA 0 0 0 0 0 0 0 0
JUMLAH ALOKASI KURSI 8 7 6 7 7 8 7 50

BERIKUT NAMA – NAMA CALON ANGGOTA DPRD TERPILIH PEMILU 2019

NO. NO URUT PARPOL PARTAI POLITIK NO. URUT CALON NAMA CALON TERPILIH
TASIKMALAYA 1    
1 1 PARTAI KEBANGKITAN BANGSA 1 JEJENG ZAINAL MUTTAQIN, S.HI., M.Si
2 1 PARTAI KEBANGKITAN BANGSA 2 MUHAMAD HAKIM ZAMAN
3 2 PARTAI GERINDRA 1 ENDANG JAKARIA, S.Sos., M.Si.
4 3 PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN 3 HJ. AI ADE SUGIANTO
5 4 PARTAI GOLONGAN KARYA 1 Drs. ERRY P, M.Si
6 10 PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN 1 H. APIP I PERMADI, S.Pd.I., M.I.Pol
7 12 PARTAI AMANAT NASIONAL 1 YANE SRIWIGANTINI
8 14 PARTAI DEMOKRAT 2 CANDRA
TASIKMALAYA 2    
1 1 PARTAI KEBANGKITAN BANGSA 1 AMI FAHMI, ST
2 2 PARTAI GERINDRA 1 H. CECEP RUCHIMAT (HCR)
3 3 PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN 4 NANANG ROMLI, S.IP
4 4 PARTAI GOLONGAN KARYA 1 Drs. H. ASEP HUSSEIN YS, M.Si
5 8 PARTAI KEADILAN SEJAHTERA 1 H. DEDI KURNIAWAN, ST. MM.
6 10 PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN 1 ASOP SOPIUDIN, S.Ag
7 14 PARTAI DEMOKRAT 1 MUHAMAD SULTON MALIKI
TASIKMALAYA 3    
1 1 PARTAI KEBANGKITAN BANGSA 3 ACEP, S.IP
2 2 PARTAI GERINDRA 2 DADANG RACHMAT ALFARUQ, S.Pd.I, MH
3 4 PARTAI GOLKAR 4 MOCH ARIEF ARSEHA, SE
4 8 PARTAI KEADILAN SEJAHTERA 1 HJ. UCU DEWI SARIFAH, S. IP
5 10 PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN 2 H. DONI M HAMDANI, SE
6 12 PARTAI AMANAT NASIONAL 1 MAMAT RAHMAT
TASIKMALAYA 4    
1 1 PARTAI KEBANGKITAN BANGSA 2 H. GUMILAR AKHMAD PURBAWISESA
2 2 PARTAI GERINDRA 2 DENI DAELANI
3 3 PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN 1 MUKAROM
4 4 PARTAI GOLONGAN KARYA 1 AANG BUDIANA, S.Ag
5 10 PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN 1 SIHABUDIN
6 12 PARTAI AMANAT NASIONAL 2 ASEP DZULFIKRI, SE
7 14 PARTAI DEMOKRAT 1 FERRY WILLYAM, ST
TASIKMALAYA 5    
1 1 PARTAI KEBANGKITAN BANGSA 2 SRI SUSILAWATI, S.IP
2 2 PARTAI GERINDRA 2 ASEP SOPARI AL AYUBI, SP.
3 3 PDI PERJUANGAN 1 UCU SUBANDRI
4 4 PARTAI GOLKAR 1 ASEP SAEPULOH, ST., MM
5 8 PARTAI KEADILAN SEJAHTERA 3 ROSSY HERMAWATY, S. Si
6 10 PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN 2 H. CECEP NURUL YAKIN
7 12 PARTAI AMANAT NASIONAL 1 UCU MULYADI, SP
TASIKMALAYA 6    
1 1 PARTAI KEBANGKITAN BANGSA 1 ASEP MUSLIM
2 2 PARTAI GERINDRA 1 HARIS SOMANTRI, S.Sos.
3 2 PARTAI GERINDRA 3 YAYAT HIDAYAT, S.Pd.
4 3 PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN 3 H. DEMI HAMZAH R
5 4 PARTAI GOLONGAN KARYA 1 Drs. ENDING SUNARYO, MM
6 10 PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN 2 HIDAYAT MUSLIM, SE
7 12 PARTAI AMANAT NASIONAL 2 RATNA DEWI, SE
8 14 PARTAI DEMOKRAT 4 H. EJEN ZENAL MUTAKIN, S.Pd.I
TASIKMALAYA 7    
1 1 PARTAI KEBANGKITAN BANGSA 2 H. SYAHBAN HILAL, S.H., M.Pd
2 2 PARTAI GERINDRA 1 H. AGUS SUTIANA AKA
3 2 PARTAI GERINDRA 2 WIDA OTIVA
4 3 PDI PERJUANGAN 2 LINA MARLINA S.IP
5 4 PARTAI GOLKAR 1 DANI FARDIAN, S.IP
6 10 PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN 5 JENAL ABIDIN
7 14 PARTAI DEMOKRAT 5 H. CECEP NURYAKIN, S.Pd., M.Si

 

 

 

FOTO DOKUMENTASI PLENO PENETAPAN RAIHAN KURSI DAN PENETAPAN CALON ANGGOTA DPRD KABUPATEN TASIKMALAYA

BERIKUT LAMPIRAN BA PLENO DPRD KABUPATEN TASIKMALAYA